企业LOGO
您当前位置:郴州七维监控安防网 >> 产品展示 >> 无线通信 >> 光纤环网交换机 >> 浏览文章

 

 

矿用光纤环网交换机

 

 

KJJ12矿用本安型光纤环网交换机专为工业应用而开发具有本质安全的高性能网管型工业以太网交换机。其高性能的交换引擎,符合本质安全的电气设计,RJ45端口优良的EMC防护性能,使得交换机能够适应严酷而危险的工业环境。光纤网络的多重冗余功能,功能强大的网管系统。为系统的可靠运行提供了多重保障。

防爆型式:矿用本质安全型    防爆标志:ExibI

1.1产品特点

     具有3个上联冗余的1000M可热插拔的SFP接口,可以组成1000Mbit光纤冗余环网,系统在出现故障时环网冗余倒换时间小于50ms。利用两个千兆口组成环网、一个千兆口上联。610/100Base-TX以太网RJ45端口。每个RJ45端口都具有自适应功能,能自动的配置到10Base-T100Base-TX状态以及全双工或半双工的运行模式,并能自动MDI/MDI-X连接。

 

2.1  交换机应能在下列条件下正常工作

1) 海拔不超过2000米;

2) 环境温度:-1050℃;

3) 湿度:不大于95%;

4) 用于无破坏绝缘和腐蚀性气体的场合的矿井中。

3.1  交换机应能承受的最恶劣的贮运条件

1) 高温:+60℃;

2) 低温:-40℃;

3) 湿度:95%;

4) 振动:20m/s2

   5) 冲击:300m/s2

 

4.1主要技术参数

 

RJ45端口数量

6 10/100Base-TX

千兆冗余光口

31000Base-SFP接口

系统参数

准:IEEE802.3IEEE 802.3xIEEE 802.3uIEEE 802.1wIEEE 802.1d IEEE 802.1p IEEE 802.1qIEEE 802.3zIEEE 802.3ab

最大存储转发速率:100M148810 bps 千兆口:1488100 bps

最大过滤速率:1488100 bps

交换方式:存储转发

系统交换带宽:7.2 G

电磁兼容骚扰:EN55022

电磁兼容抗扰:EN50024

电口参数

物理接口:RJ-45带屏蔽

端口:10/100Base-TX,支持自动协商功能

接口标准:符合IEEE802.3标准

传输距离:<100

光口参数

发光功率: >-10dbm(SM)  >-20dbm(MM)

收光灵敏度:<-20dbm(SM)  <-18dbm(MM)

波长:1310nm(SM)  1550nm(SM) 

1310 nm(MM)

传输距离:10Km(SM)   <550m(MM)

连接器类型:LC

传输速率:1.25Gbps(千兆)

电源参数

额定工作电压:DC 12V (本安电源供电)   

满载工作电流:<500mA

机械参数

尺寸(长´´高)480mm * 370mm *135mm

散热形式:表面散热,无风机。

机壳防护:IP54

    量:4.7

录像机系列
摄像机系列
报警器系列
人员定位
无线通信
公司注册资金200万,专业弱电工程师、施工人员11人。公司致力于安防监控行业、矿山三大系统建设、人员定位、监测监控、视频监控、弱电工程的设计、施工和维修。
Copyright 2006-2010 Powered by www.1234cz.com All Rights Reserved.
公司地址:湖南省郴州市火车站广场郴州特产交易大厦1303A室 售前咨询:0735-8882655 15107355776 欧先生
0735-8882655
15107355776欧
工作时间:周一至周五
9:00 - 18:00